Мне обещают место уже в новом востановленном магазине, но когда он открылся меня оставили в старом магазине.

Мой работадатель имел два магазина женского белья, а я работала продавцом-консультантом. Вдруг один из магазинов сгорел по вине арендодателя. Всех продавцов отправили в отпуск за свой сче до востановления магазина. Я работала во втором магазине. На улице лето и мне предлогают не своевременный но оплачиваемый отпуск. Я имею ДВОИХ ДЕТЕЙ и конечно соглашаюсь. По истечению моего отпуска меня ставят перед фактом: либо в отпуск за свой счет либо увольняйся, а на мое место берут продавца с сгоревшего магазина. Чтобы не потерять работу я соглашаюсь на этот отпуск который растягивается на 4 месяца. Мне обещают место уже в новом востановленном магазине, но когда он открылся меня оставили в старом магазине. Отработав не полный месяц меня ставят перед фактом что магазин закрывается и предлагают опять или увольнение или отпуск за свой счет, но так как закрывают из за кризиса то об открытии нового магазина реч не идет. Я написала заявление по собственному желанию. Хочу заметить что у меня единственной из всего колектива есть дети (2).При расщете мне не заплатили положенной зарплаты, (при ставке 6000 р. я получила 1700 р. за 16 отработанных) а когда я попрасила справку о зарплате за последние 3 месяца то в ней стоит сумма за 2 месяца 7010 р. За все время работы, а это почти год я не разу нерасписовалась в ведомастях о зарплате да и невидела их. Могу ли я потребовать от фирмы возмещение денежных средств за 4 месяца отпуска и расщетные т.к.они вообще не имели права отправлять меня в отпуск за свой счет т.к я имею еждивенцев. Куда мне обращаться? В суд? В прокуратуру? В налоговую? И вообще могу ли я теперь что-нибудь требовать?
Лучший ответ

Ирина, обратитесь в прокуратуру и суд. Пусть работодатель докажет законность своих действий и что своевременно и в полном объеме выплачивал зарплату. Тем более Вы не расписывались.

С уважением.

Юридические услуги в Таганрог

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034