22% - это ооочень много и если бы речь шла о таких ставках никто бы кредит и не брал.
Ситуация банальна на сегодняшний день.
Взят ипотечный кредит в строящемся доме. Изначально условия таковы: до права собственности 15%, после 14,5%. Сейчас оформляется право собственности. Банк требует подписание доп соглашение о повышении процентной ставки до 22%. Типа квартира перешла на вторичный рынок. В договоре не указана возможность изменения %-ной ставки. Только фигурирует фраза об изменении ставки в момент получения права собственности. 22% - это ооочень много и если бы речь шла о таких ставках никто бы кредит и не брал.
Как поступить в этой ситуации? Чем грозит отказ подписывать это доп соглашение?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Дополнительное соглашение Вам подписывать не стоит. Если бы в договоре был пункт о праве банка в одностороннем порядке изменять процентные ставки, они бы едва ли стали настаивать на допсоглашении. Но вообще, конечно, надо бы посмотреть Ваш договор.
С уважением, адвокат В.М. Аношин