Требование о взыскании неустойки за новый период в судебном разбирательстве - возможность и обоснование

Был приобретен планшет, в котором позже обнаружен брак. Было написано заявление на возврат ДС. Мое требование было не удовлетворено. Подал в суд в марте 2015 с требованием взыскания дополнительно неустойки. В результате судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза. Сейчас экспертиза проведена. Могу ли я требовать неустойку за новый период, не по март 2015, а по июнь 2015? как я могу обосновать это в суде? Может ли ответчик возразить на мое ходатайство о новой сумме неустойки, аргументируя это невозможностью удовлетворить мое требование в возврате ДС и неустойки по причине нахождения предмета спора (планшета) в суде?
Лучший ответ

Неустойка взыскивается за все время просрочки возврата стоимости товара. Также вы можете взыскать штраф в размере от всей взыскиваемой суммы и моральный ущерб.