Необходимость проведения замены канализационной трубы - как собрать необходимые доказательства для управляющей компании
На что ссылаться, чтобы доказать управляющей компании что замену канализационной трубы от дома до первого колодца должны произвести они.
Откройте договор управления МКД с УК и читайте внимательно. Не всё так просто. В договоре написано, что должна делать УК и в какие сроки. Если трубу прорвало раньше сроков замены, то УК должна только устранить аварию.
Как вам как ответили: труба - общее имущество МКД? Только это ваше общее имущество (т.е. собственников квартир), а не УК. УК лишь управляет домом, т.е. исполняет решения собственников и реализует собранные ими средства. Так что на трубу-то придется , видимо, собирать денежки самим. Удачи.
Здравствуйте! сошлитесь на ст.209 ГК РФ.