Оптимальное время для подачи иска в арбитражный суд в связи с принятием нового АПК
Когда примерно будет принят новый АПК и когда в связи с этим лучше подавать иск в арбитражный суд - до этого или после (в плане большей простоты процедуры)? Будет проще или сложнее - может, лучше подожать?
Большое Вам спасибо.
Не стоит ждаь. Новый АПК принимать в настоящее время не платнируется. Изменение некоторых норм, например, перевод рассмотрения всех налоговых споров в ведение арбитража, будет регулироваться, скорее всего, внесением соответствующих изменений в уже действующий АПК РФ. Соответственно, сама по себе структура кодекса не поменяется. А особенности рассмотрения определенных дел и сейчас существуют, в рамках действующего кодекса.