Москва, 24.06.2015, 22:07

Назначение фиксированной суммы и самостоятельная ежемесячная оплата кредитной карты - возможно ли такое?

Вопрос №7213138 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 22:07
Около года назад я оформила в кредит мебель (траст банк) мне сказали что если я не соглашусь вместе с кредитом получить карту-банк откажет. И данные о зарплате увеличили по той же причине. Я исправно платила. Через несколько месяцев мне пришло смс что лимит по карте 30000 рублей. Я воспользовалась деньгами, платила и они увеличили лимит до 80000 рублей, и я снова воспользовалась. Пол года я платила по 4100 (проценты), затем ушла в декрет, доход составил 5400 и те не выплачивают. Вот уже 3 месяца кредит по карте не плачу-нечем. Вот завтра вызывают в суд. могу ли я просить что бы мне назначили фиксированную сумму и чтобы без приставов самой платить по 3000 рублей в месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд уменьшения неустойки. После решения суда, можете подать заявление в тот же суд о рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ)

24.06.2015, 22:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо,но мне сказали в суде что суд выносит только решение, а вопросах рассрочки нужно договариваться или с банком или с приставами-они и сами не знают

26.06.2015, 00:09

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

26.06.2015, 10:00

Спасибо большое за консультацию

26.06.2015, 21:21