Запрос о порядке написания заявления на учебный отпуск и оплате после предоставления справки
Не успел написать заявление на учебный отпуск, уехал в Москву из Спб. Справку вызов передал через знакомого, оригинал (копию снял).
Соответственно приказа не видел. Заработная плата на карту не пришла.
Проблема в том, что я не написал заявление или оплату должны произвести после предоставления справки-подтверждения?
Или теперь это считается прогулом?
Здравствуйте.
Для оформления учебного отпуска нужно заявление и документ, подтверждающий учебный отпуск (справка-вызов учебного заведения). На основании заявления издается приказ о предоставлении отпуска. На основании приказа производится расчет и оплата дней нахождения в учебном отпуске.
Пока нет приказа - у Вас считается неявка по невыясненным причинам. Но может быть и квалифицировано работодателем как прогул.
Найдите возможность передать заявление, 2 экземпляра, чтобы на одной работодатель поставил отметку о получении - это будет доказательством того, что Вы уведомили об уважительности причины отсутствия.