LSN Messenger
Керчь, 24.06.2015, 23:44

Как правильно разделить неприватизированную квартиру при смерти бабушки, если в ней прописаны дети и внуки разных возрастов?

Вопрос №7213829 из г. Керчь
опубликован 24.06.2015, 23:44
Как правильно поделить неприватезированную квартиру, когда квартиросъёмщик (бабушка) умерла? В квартире прописаны четверо её детей, и пятеро внуков (6 месяцев.9,11,14 и 18 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира не собственная по наследству не делиться ... она остаётся у собственника , у государства ....

25.06.2015, 07:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все имеют право на участие в приватизации в равных долях.

24.06.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

муниципальная квартира не делится. Вы может ее приватизировать на всех ..и дальше уже решать

24.06.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А на внуков обязательно приватизировать?

25.06.2015, 00:09

несовершеннолетние - обязательно участвуют, совершеннолетние могут отказаться от участия

25.06.2015, 00:10

А если не приватизировать квартиру,а просто каждый из детей(кроме внуков) подаст заявление на вступление в наследство?

25.06.2015, 00:14

Наследство какое?

Сковородки и тумбочки?

Ещё раз ! - Квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ.

Она не может перейти по наследству.

25.06.2015, 00:17

Ситуация в том,что война идет между четырьмя детьми.у двоих дети в этой квартире не прописаны,уоттретьей один внук,а от четвертой четыре внука.как сделать,чтоб квартиру разделить только между детьми?

25.06.2015, 00:21

никак, пока есть несовершеннолетние. Тк даже сняв с регистрации детей - нарушается их право, если регистрация будет не в муниципальную квартиру. Уравнивать баланс путем отказа от участия совершеннолетних, например

25.06.2015, 00:23

Дело в том,что квартира четырех комнатная,четверо детей,у каждого эта квартира являявляется единственным законным местом жительства,и у каждого свои семьи с детьми.и никто не будет отступать.если не найти законный выход из ситуации,все семьи приедут(со съемных квартир) туда жить! И получится на четыре комнаты восемь взрослых,и 7-8 ддетей несовершеннолетних.что нам делать?

25.06.2015, 00:30

Вам уже все пояснили.

25.06.2015, 00:32

Может ли ктото один(без согласия других прописанных членов семьи) начать или сделать приватизацию?

25.06.2015, 00:36

нет, нужно согласие всех

25.06.2015, 00:41

А если продать квартиру,и за ее стоимость,вместо денег,чтоб агентство подобрало четыре варианта жилья(естественно меньших по площади),чтобы сразу переписать(перерегистрировать) несовершеннолетних детей в причитающющиеся получившиеся дома их родителей?

25.06.2015, 00:49

Согласие на приватизацию нужно только от взрослых прописанных членов?и если один из взрослых прописанных будет против,смогут ли остальные приватизировать?

25.06.2015, 00:59

А вообще,могут ли взрослые прописанные члены семьи продать эту квартиру?естественно перепрописывая детей в меньшее по площади жильё?

25.06.2015, 01:03

муниципальное жилье продать нельзя

согласие на приватизацию надо от всех (несовер по умолчанию)

25.06.2015, 01:31

А сидящий в тюрьме выписывается автоматически?и надо ли от него согласие на приватизацию?если да,как его получить?

29.06.2015, 00:30

Прописки для приватизации не имеют значения. В приватизации участвуют все имеющие право пользования квартирой. Вместе с родителями, имеющими право на участие в приватизации, участвуют и их несовершеннолетние дети в обязательном порядке. Поэтому волноваться не стоит, доли будут у всех четверых детей и всех внуков.

Смотрите Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

29.06.2015, 00:45

А прописпрописанный в другом месте несовершеннолетний внук может участвовать в приватизации?

29.06.2015, 01:17