LSN Messenger
Алдан, 04.02.2009, 09:08

Супруг перерегистрировал машину на другое лицо перед разводом - что делать?

Вопрос №721439 из г. Алдан
опубликован 04.02.2009, 09:08
Прошу помочь! Дело в том, что 2 февраля 2009 г. мы с мужем были разведены судом по моей инициативе. Решение суда вступит в силу через 10 дней. Имеется совместный ребенок 10-ти лет, проживать будет со мной. За время совместной жизни приобретали разное имущество, в т.ч.: дом, мебель, бытовая техника и пр.для дома, автомобиль. На протяжении всего времени у нас с мужем была договоренность о том, что имущество будем делить без суда мирно по договоренности между собой. Сегодня я узнаю (и есть подтверждающие тому документы) что муж перерегистрировал недавно машину с себя на свекровь, то есть теперь это не его собственность. Хотя заявление на развод задолго до того было мною уже подано. Как правильно и по закону? Имел ли он право так сделать с точки зрения законодательства? С моральной точки зрения это некрасиво, учитывая то что муж хотел остаться в дружеских отношениях после развода, но ведь так не делается и изначально я не имела никаких взглядов на автомобиль и все-равно предложила бы ему оставить машину себе. И как юридически верно поступить мне - подать все-таки иск на раздел имущества, чтобы его оценила комиссия, во избежание последующего обмана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! Подавайте на раздел имущества и включайте в это имущество автомобиль, ходатайствуйте перед судом об истребовании документов на этот автомобиль.

С уважением Мордвинкина Л.В.

04.02.2009, 09:44

Здраствуйте Елена.

Вам действительно необходимо подать иск о разделе имущества. В рамках данного дела вы также сможете требовать присуждения в свою пользу доли за реализованный автомобиль. С уважением,

www.9111.ru

04.02.2009, 09:21

Юридически автомобиль оформлен на свекровь. Отчуждение прошло без вашего согласия.

Вы вправе требовать свою долю.

04.02.2009, 13:44

Уточняю, что данным автомобилем муж пользуется и по сей день с момента его приобретения, т.е с 2007 года.

04.02.2009, 12:00