Как защитить себя при смене собственника предприятия и увольнении без заявлений - права и требования
Здравствуйте!
Смена собственника имущества организации-работодателя не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками, кроме руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера (ст. 75 Трудового кодекса РФ).
Работодатель должен оплатить Вам всё время, в течение которого Вы не работаете, и продолжить трудовые отношения (без приема на работу вновь).
Если необходима более подробная консультация с разъяснениями и рекомендациями, обращайтесь в личную переписку или в офис на платную консультацию.
Телефон для связи указан ниже.
Вы имеете право в судебном порядке взыскать сумму компенсации и морального вреда по трудовому спору.
Извините, а собственник и юр. лицо - это одно и то же? Ведь в трудовой - бывшее юр. лицо