LSN Messenger
Северск, 25.06.2015, 07:24

Запрет на регистрацию двухкомнатной квартиры, купленной на материнский капитал, вызывает проблемы с погашением долга перед банком - что делать?

Вопрос №7215089 из г. Северск
опубликован 25.06.2015, 07:24
Наложен запрет на рег. действия 2-х комнатной квартиры которая куплена только на материнский капитал моя там 1\3 доля которая делиться с мужем и детьми и у двоих детей по 1\3. У меня долг перед банком 40 т. р. законно ли это, хотя я знаю что по ст 101 мат. капитал неприкасаемый, квартира неблагоустроенная, муж хотел улучшить, но пристовы не дают, что делать, гасить долг не чем!
Лучший ответ
Рекомендуется

арест на имущество налагать могут, однако обратить взыскание на единственное жилье будет невозможно

25.06.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При чем здесь материнский капитал-он уже использован и поэтому речь не идет о материнском капитале.А запрет на регистрационные действия на квартиру вправе наложить

25.06.2015, 07:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как же интересы других собственников тем более детей?????? Что они тоже не могут распоряжаться своим имуществом, на сколько я знаю что дети не несут ответственности за своих родителей!!!!

25.06.2015, 07:32

Как причем, деньги с федерального бюджета на которые куплена квартира!

25.06.2015, 07:36

КВАРТИРУ МОЖНО ТОЛЬКО УЛУЧШИТЬ, А ПРИСТОВЫ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ ДАЮТ!

25.06.2015, 07:41

Если вы считаете что наложение запрета на регистрационные действия было необоснованным ,то у вас есть право оспорить запрет в суде Иного варианта нет

25.06.2015, 07:45