Кодинск, 25.06.2015, 07:50

Мама подвергается телефонному домогательству после случайной связи с одноклассницей - Как прекратить назойливые звонки?

Вопрос №7215271 из г. Кодинск
опубликован 25.06.2015, 07:50
У нас такая история - мама примерно год назад ездила на встречу выпускников (маме 66 лет), где встретила одноклассницу, с которой не виделась много лет. Обменялись телефонами, договорились созваниваться. Проходит полгода и маме впервые позвонили... Как потом выяснилось, ее одноклассница взяла кредит и в контактах указала мамин номер, мама ей звонила, но та сказала, не отвечай... Мама пыталась объяснить звонившем всю ситуацию, бесполезно, звонят монотонно часто, каждый раз меняя номера. Мама отключала сим карту, но как только включала - звонки возобновлялись, сейчас сменила номер. Переживает, что придут однажды к ней. Она гипертоник и все близко к сердцу принимает. Как это прекратить. Должен же быть какой то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

никто не может заставить ее платить по чужим долгам

25.06.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К ней никто не придет. Это просто контакт, мера воздействия, она же кредит не брала и поручителем не выступала- успокойте маму, она по чужим долгам ответственности не несет.

25.06.2015, 08:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это понятно, просто они отнимают у нее время и нервы....

25.06.2015, 07:58

В полицию пусть обращается.

25.06.2015, 07:59

Правильно, что сменила симку.

25.06.2015, 08:02