Отсутствие возможности работы на арендуемой торговой площади из-за капитального ремонта вызывает спор с арендодателем о возмещении убытков

Арндуемая торгова площадь находится в доме который попал под капитальный ремонт, цокольный этаж. Сначала менялась сантехника. После отключения отопления началась замена отопительных труб. Арендодателем не предоставлена в замену торговая площадь. Пришлось закрыть отдел на время ремонта, так как работать в пыли и в шуме просто не возможно вытяжка не работает. Арендная плата взымается 1-ого числа каждого месяца. Аренда оплачена, торговая деятельность не ведётся с 15.06.2015 г. и по всей вероятности продлится до 6.07.2015 г. Арендодателю было предложено вернуть денежные средства за оплаченные но не отработанные пол месяца и компенсировать убыток не взымая арендную плату за июль месяц. На что арендодатель заявил для возврата денег нет. Оплаченные средства пойдут в счёт оплаты следующих 15 дней и за половину июля месяца придётся оплачивать.
Лучший ответ

высылайте договор; тогда можно будет составить претензию

Добрый день1

составление документов платная услуга.

Для составления претензии необходимо ознакомиться с договором аренды.

Для обоснованной претензии необходимо знакомиться с договором.

Это лучший ответ

Ольга, было предложено в устной форме вернуть денежные средства??? Если да, то необходимо грамотно составить претензию, которую вручить под подпись.

Если вы предъявляли претензию, то смело обращаться можно в Арбитражный суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор аренды, он у вас на руках?

Да договор аренды наш экземпляр у нас на руках.

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034