Как оспорить брачный договор и защитить свои права в случае развода при совместной собственности недвижимости?
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно все таки посмотреть сам брачный договор. Есть много вопросов, один из которых: в брачном договоре оговаривался только дом и земельный участок, при этом конкретный участок и дом или приобретенные в будущем? Елси в договоре указан конкретны участок и дом, то он и должен будет перейти мужу, а все остальное не указанное в договоре делится по закону, то есть пополам. Но есть нюансы и поэтому надо видеть содержание брачного договора.
В зависимости от содержания договора и других обстоятельств дела. Оспорить-то всегда можно, это как говорится, дело техники, вопрос ведь в том, как сделать это максимально успешно...есть ли там к-либо реальные основания...