У меня завтра состоится судебное заседание, но я не могу на нем присутствовать, как правильно поступить в этой ситуации?
Вы истец или ответчик? Если истец и вы отсутствуете первый раз - дело отложат. Если ответчик и у вас нет уважительной причины - дело рассмотрят без вашего участия.
Подать ходатайство с просьбой отложить и доказательствами причин отсутствия.
если причина уважительная=то подать ходательство об отложении, если нет-то нанять представителя. Стоимость услуг представителя, в случае если решение бкдет в вашу пользу, взыскивается с ответчика