До какого момента не поздно передать автомобиль, приобретенный в браке, но оформленный на меня, по договору дарения?
Предстоит развод. До какого момента не поздно передать автомобиль, приобретенный в браке, но оформленный на меня, по договору дарения? Покупался авто на мои деньги.
Лучший ответ
Уточните, автомобиль Вам подарен, или все же куплен Вами? Так как, если подарен, то ответ будет другой.
После продажи автомобиля, если Вы продадите его в браке, у мужа будет один года для признания сделки недействительно, с момента, когда он узнает о продаже. При продаже автомобиля после расторжения брака, у мужа будет три года для подачи заявления в суд и признании сделки недействительной с момента, как он узнает о продаже...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.