Как получить просроченные права из ГАИ - нужно ли предоставлять медицинскую справку?
Водительские права выдаются гражданам сроком на 10 лет; по истечении этого времени они считаются просроченными. Просроченные права Вам стесняюсь спросить с какой целью нужны???? что Вы с ними собираетесь делать? в рамочку повесите дома, как память?
Действующим законодательством не предусмотрен термин «восстановление» просроченных водительских прав; речь в данном случае идет о замене и получении нового водительского удостоверения.
Для того чтобы получить новое удостоверение взамен просроченного, владельцу транспортного средства необходимо обратиться в подразделение ГИБДД заявление со следующими документами:
1. Просроченное водительское удостоверение, в Вашем случае оно в ГИБДД;
2. Документ об оплате госпошлины. Госпошлину можно оплатить либо непосредственно в ГИБДД, либо в любом отделении Сбербанка.
3.Паспорт.
4.Медицинская справка обязательна!действующая
5. Фотографии. Но, как правило, фотография делается непосредственно в ГИБДД, поэтому приносить ее с собой не нужно.
6. Личная карточка водителя или документ о прохождении обучения. Если такого документа у вас нет, приходите без него, сведения должны быть в базе ГИБДД.
Здравствуйте! нет. мед. справка не нужна.