Как написать досудебное требование о возврате долга другим физическим лицом под расписку
Может ли физ. лицо написать досудебное требование о возврате денежных средств, взятых у него в долг другим физ. лицом под расписку и есть ли какая-нибудь форма?
Добрый день. Такое требование -претензию гражданин может написать в свободной форме (даже от руки). Очень важно зафиксировать получение такой претензии другой стороной. Это должно быть либо собственноручное вручение под роспись, либо отправка посредством почты с описью вложения и уведомлением о вручении.
в свободной форме указывается сумма и дата возврата , после в суд