Возможно ли взыскание суммы за заказ без договора через суд?
Мной был отправлен заказ физ лицу в другой город без заключения договора. Имеется лишь переписка через эл. почту. Покупателем был оплачен товар (как подтверждение скриншот онлайн-банка), но платеж не прошел. В данный момент прошло 2 месяц, сейчас покупатель не отвечает на письма и звонки. Могу я как-то истребовать данную сумму через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь первым дело в банк, выясните почему не прошёл платёж.
Если платёж не был осуществлён покупателем, а Вы товар уже отправили, то деньги можно истребовать в судебном порядке на основании переписки. Договор может быть заключён посредством сообщений по электронной почте.
Вы мне очень помогли, спасибо!
я бы посоветовал сразу обращаться в милицию. Это распространенный вид мошенничества.