Право супруги на 50% дома после смерти супруга
Дом был построен в 1988 г. гражданскими супругами.. 1992 г. брак зарегистрирован...2012 г.супруг умирает... имеет ли право супруга на 50 % дома?
Супруга наследует за умершим его имущество, т.к. является наследницей первой очереди. если есть другие родственники, то имущество будет разделено между ними в равных долях, т.к. данный дом совместно нажитым имуществом супругов не является.
Супруги проживали в старом доме не зарегистрированные с 80 года....в 81 году родился сын.....вместе строили дом в 88 году, но расписались только 92.....в деревне в похозяйственных книгах она там указана.....вели совместное хозяйство. В этом случае через суд есть шанс выиграть матери 50% имущества?