Влияет ли приватизация квартиры на права будущего мужа и возможность раздела при разводе?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
На долю по приватизации и на долю полученную по договору дарения супруг иметь право не будет.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, в том числе, путем приватизации(имущество каждого из супругов), является его собственностью и разделу не подлежит.