Потерпевший планирует подать заявление о конфискации имущества из-за неофициальных выплат мужа. Как нам защититься?

Вопрос №7220657 из г. Астрахань
опубликован 25.06.2015, 16:41
Мой гражданский муж в 2009 году совершил дтп наезд на пешехода суд вынес приговор 2 гогдги 2 месяца колонии и 200 тысяч потерпевшему свое наказание он отбыл и когда вышел начал выплачивать 200 тысяч маленькими частями т к у нас трое детей у него еще ребенок от первого брака официально он не работает но каждый месяц платит 1 тысячу рублей. Сегодня судебные приставы сообщили что потерпевший собирается написать заявление о конфискации имущества, подскажите пожалуйста как нам быть я не работаю нахожусь в декретном отпуске муж работает но не официально, имеют ли они право арестовать имущество если муж по 1 тысяче рублей в месяц но платит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество это бытовая техника компьютер ,телевизор, холодильник, машинка стиральная и т.д, так как дом где мы живем не на нас ,а на сестре мужа, кроме повседневyой бытовой техники с нас взять не чего.

26.06.2015, 01:02

Кто собственник этого имущества?

Приставы могут арестовывать только имущество, принадлежащее самому должнику. Ни имущество сестры, ни имущество сожительницы арестовано быть не может.

Владельца имущества определяют по подписи в гарантийных талонах. Если сожитель не прописан в квартире сестры, то приставы не имеют права ничего описывать, поскольку доказательства именно его имущества могут быть только по месту прописки должника.

26.06.2015, 12:56

О каком имуществе речь?

25.06.2015, 22:17

Имущество это бытовая техника компьютер ,телевизор, холодильник, машинка стиральная и т.д, так как дом где мы живем не на нас ,а на сестре мужа, кроме повседневyой бытовой техники с нас взять не чего.

26.06.2015, 01:02

Кто собственник этого имущества?

Приставы могут арестовывать только имущество, принадлежащее самому должнику. Ни имущество сестры, ни имущество сожительницы арестовано быть не может.

Владельца имущества определяют по подписи в гарантийных талонах. Если сожитель не прописан в квартире сестры, то приставы не имеют права ничего описывать, поскольку доказательства именно его имущества могут быть только по месту прописки должника.

26.06.2015, 12:56

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034