Как лучше и выгоднее поступить в данной ситуации: сделать дарственную или оформить догово купли-продажи?
Существует приватизированная квартира, 2 владельца, один из них я, второй владелец умер, и в данный момент я учавствую в разделе наследства этой 2 ой половины с другими родственниками. После того как наследство будет поделено и я получую какую-то долю от 2 ой половины могу ли я сделать дарственную на эту часть, полученную по наследству? Мои сомнения заключаются в следующем: сейчас у меня есть свидетельство о приватизации на одну половину квартиры, потом я получу еще часть, сдам все документы на оформление и получу либо отдельное свидетельство на часть, которую я получил по наследству (на мою половину у меня остается) или все части будут одним свидетельством. Если все-таки будут документы одним свидетельством могу ли я сделать дарственную на часть, полученную по наследству?
2. Как лучше и выгоднее поступить в данной ситуации: сделать дарственную или оформить догово купли-продажи?
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Возможно подарить долю, полученную по наследству.
Что лучше для Вас - дарение или купля-продажа доли - решать Вам.