Выплата больничного по среднему прожиточному минимуму Москвы - законно?
Такая вот ситуация. Работаю менеджером в мед. компании. Более 8 мес уже на одном месте работы. Нареканий нет. Не давно была на больничном 4 дня. После того? Как принесла больничный лист? Мне сказали что за эти дни мне будет выплачено не по моей официальной з.п. (а она у меня 54 тыс) , а по средне прожиточному минимуму Москвы. А он по их словам составляет 17 тыс. Правильно ли это? законно ли? я думала, что высчитывается больничный с заработной платы.
Вам будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730*на количество дней б/л. После этого при стаже до 5 лет-60%, от 6 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%