Страхи молодой мамы и как действовать в ситуации развода с бывшим супругом-владельцем сети магазинов обуви?
Моя племянница развелась с мужем, живет с мамой. От брака имеют дочь 3,5 года. Бывший супруг имеет дорогой автомобиль, квартиру, хорошо зарабатывает - являясь владельцем сети обувных магазинов, где они и познакомились, когда она работала у него. Деньги на ребёнка бывший супруг перечисляет по почте, но не регулярно и размер выплачиваемой суммы не стабилен.
Отец ребёнка пообещал, что если она подаст на алименты, то он сделает всё так, что у него ни чего нет - ни работы, ни имущества.
Молодая мама боится подать на алименты и ждет когда в очередной раз и какую сумму перечислит бывший супруг.
Вопрос: Обоснованны ли страхи молодой мамы и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Сергей, в жизни всякое может быть.
Но не думаю, что отцу ребенка будет просто избавиться от собственности. Там свои сложности.
Пусть племянница подаст иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Независимо от наличия заработка он будет обязан ежемесячно уплачивать алименты в размере определенном судом.
С уважением.
Уважаемый Сергей! Возможно взыскать алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией.