Доказательства личной собственности - Как подтвердить, что приобретенная квартира была моим личным имуществом в судебном споре о неосновательном обогащении
В браке приобретена квартира. Но деньги подарил родственник. Есть письменный договор дарения, подписанный обеими сторонами. Свидетелей заключения и исполнения договора дарения нет. Сейчас мы с женой развелись, и жена заявила иск о неосновательном обогащении (квартира продана с её согласия). Как доказать, что приобретённая квартира была моим личным имуществом, т.к. куплена на личные средства?
Лучший ответ
Здравствуйте!
только через суд - юридически квартира является совместной собственностью супругов. если приобретена в период брака
по договору дарения жена не имеет права на нее так как это безвозмездная сделка. в Иске ей будет отказано. Вам необходимо составить и направить в суд письменное возражение