Щелково, 25.06.2015, 20:30

Может ли дедушка подарить квартиру внуку без согласия бабушки?

Вопрос №7222636 из г. Щелково
опубликован 25.06.2015, 20:30
Дедушка является единоличным собственником квартиры. Хочет подарить ее внуку. Потребуется ли согласие бабушки? И дедушка и бабушка - пенсионеры состоят в законном браке, прописаны и проживают в квартире дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! согласие бабушки не потребуется.

25.06.2015, 20:31

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, как дедушка стал собственником квартиры? По какой сделке?

25.06.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Конечно, согласие бабушки обязательно.

25.06.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дедушка данную квартиру купил.

25.06.2015, 20:39

В этом случае, ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариальное согласие бабушки на дарение квартиры внуку.

25.06.2015, 20:40