Вопросы о расселении и улучшении жилищных условий для многоквартирных семей с пропиской нескольких семейных членов
Наш дом подлежит расселению под снос. У нас маленькая 2-х комнатная квартира без условий, не приватизированная, прописаны 4 человека из разных семей (наша семья, брат мужа и бабушка мужа). Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Какая квартира нам положена, сколько кв.метров? Можем ли мы претендовать на 2 отдельные квартиры? И сможем ли мы потом приватизировать квартиру, будет ли продлена приватизация для таких граждан?
Уважаемая, Лариса! Как правило, на такой вопрос однозначно ответить нельзя, т.к. вам может достаться квартира с квадратурой, которая вас не устроит. Вы можете письменно обратиться в адрес Администрации, указав свои пожелания и причины для переселения в квартиру с конкретной площадью.
Здравствуйте! При расселении из ветхого жилья предоставляется, как правило, равнозначное по площади жилье.