Березники, 25.06.2015, 22:00

Возможность переоформления квартиры на собственника после смерти доверителя - что предусматривает закон?

Вопрос №7223406 из г. Пермь
опубликован 25.06.2015, 22:00
Купленная по доверенности квартира была оформлена на поверенного. В случае смерти доверителя через полгода обязуется ли собственник переоформить квартиру по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что доверенностью пользовались только в банке. Так как нотариус незаконно действовать не заинтересован, видимо , он этой доверенности и не видел?

25.06.2015, 22:10

Ирина, думать не стоит. Вам надо проконсультироваться очно у юриста в вашем городе. Так как слишком много непонятного...

25.06.2015, 22:13

НЕ понимаю, как поверенный мог оформить квартиру по доверенности на себя...

Если он собственник, то он ничего не обязан бывшему собственнику и его наследникам.

25.06.2015, 22:06

Думаю, что доверенностью пользовались только в банке. Так как нотариус незаконно действовать не заинтересован, видимо , он этой доверенности и не видел?

25.06.2015, 22:10

Ирина, думать не стоит. Вам надо проконсультироваться очно у юриста в вашем городе. Так как слишком много непонятного...

25.06.2015, 22:13