Возможно ли обратиться в суд, если виновник ДТП не выплатит ущерб без заявления?
Недавно произошло ДТП, муж вызвал сотрудников полиции, всё было зафиксировано, но у виновника ДТП не было страховки и оценку нанесенного ущерба мы делали сами, через 10 дней после ДТП оценка была готова, забрали мы её вместе с виновником, он согласен выплатить эти деньги в течении 2-х недель, но что бы мы не подавали в суд, нас это тоже устраивает, но возник вопрос, если мы сейчас не подадим заявление в суд, а они через 2 недели нам ничего не выплатят или только часть, можем ли мы потом обратиться в суд и течении какого времени мы должны это сделать?
Срок исковой давности 3 года!