Каков срок предупреждения при увольнении на испытательном сроке?
Я устроился на работу и нахожусь на испытательном сроке, я хочу уволиться, так как работа мне не понравилась. За сколько дней я должен предупредить работодателя об этом? Я читал что нужно предупреждать за 14 ней, так ли это?
Нет,не так. В соответствии с ч. 4 ст. 71, если принятый на работу с испытательным сроком работник в период испытательного срока придет к выводу, что выполняемая им работа ему не подходит, он вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за 3 дня. Основанием прекращения трудового договора в этом случае будет собственное желание работника.
Здравствуйте, Согласно ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Таким образом, работодателя необходимо предупредить в письменной форме за 3 дня.