Договора либо соглашения с работниками на испытательном сроке
Так вы не ответили, компенсация или выходное пособие возможно при сокращении или не стоит рассчитывать?
Выходное пособие предусмотрено трудовым законодательством? Да.
Распространяются положения трудового законодательства на работника в период испытательного срока? Да.
Вывод?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Вывод?