Установил на обочине дороги рекламный баннер. ДПС выписала штраф 5000 р. Законно? Если нет как обжаловать?
Установил на обочине дороги рекламный банер. ДПС выписала штраф 5000 р. Законно? Если нет как обжаловать?
Статья 14.37 КоАП РФ
Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Только наказание налагает не ДПС, а суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях