Но почему нельзя по-человечески придти и обсудить проблему, если она возникла?
Аида, в данном случае иных путей нет, кроме как обращаться в милицию с заявлением обо всем произошедшем и требованием разобраться и установить личность данной женщины. После установления ее личности (Ф.И.О., место жительства) Вы вправе обратиться к мировому судье участка по месту Вашего жительства (т.е. места совершения преступления) с заявлением в порядке ст. 318 УПК РФ о привлечении данной гражданки к уголовной ответственности за совершение в отношении Вас уголовного преступления, предусмотренного ст. 130 УК РФ (оскорбление). Больше ничего в рамках закона посоветовать нельзя.