Новосибирск, 26.06.2015, 09:37

Какие права наследства могут возникнуть у меня через месяц, если бывший сожитель моей мамы имеет право жить в унаследованной квартире?

Вопрос №7226323 из г. Новосибирск
опубликован 26.06.2015, 09:37
Через месяц я вступаю в законные права наследства. Бывший сожитель моей мамы по закону имеет право жить в квартире, т. к. был прописан до приватизации. Приватизация была на одну маму. У меня свой дом, квартиру я хотела продать, но он отказывается от туда выписываться и съезжать (предлагали переехать к нам) вплоть до суда. У него есть право жить бессрочно. Вопрос - т.к. я не хочу жить в унаследованной квартире, имею я право сдать ее в наем? Могу ли я ее сдать сейчас, или мне сначала нужно получить документы на право собственности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

бывший сожитель не является членом семьи вашей мамы и он не мог участвовать в приватизации (на приватизацию имеют право члены семьи квартиросъемщика прописанные на день приватизации в жилом помещении, ранее не участвующие в приватизации).

26.06.2015, 09:44

Он был прописан в 2003г. приватизировали в 2013г. он писал отказ. у меня нет шансов его выселить. я хотела узнать могу я ему подселить квартирантов! и когда.

26.06.2015, 10:12

так они в браке были?

26.06.2015, 10:35