И на что из этого всего может претендовать его 16-ти летняя дочь и каким образом?
Уважаемая Ольга.
Вашему мужу необходимо открыть наследственное дело у нотариуса, и предоставить все документы подтверждающие размер наследственного имущества. Принять наследство необходимо в течение 6 месяцев, если вы пропустите этот срок, то Вашему мужу придёться в судебном порядке доказывать фактическое принятие наследства или восстанавливать срок. Что касается вклада, то если по условиям договора с банком проценты должны начислится только по истечению определённого времени, то в случае снятия ранее данных денежных средств Вы потеряете проценты. Дочь мужа является наследницей второй очереди, и будет наследовать имущество после вашего мужа.