И обязаны ли уплачивать алименты если, на сколько понимаю, дети с такой болезнью находятся на ПОЛНОМ ГОС ОБЕСПЕЧЕНИИ?
У нас произошла трагедия в 2005 году родился ребенок с диагнозом Болезнь Дауна. По советам врачей и личному убеждению написали отказ от ребенка. Прошло 4 года, получаем повестку в суд по иску Дома ребенка о лишении род прав и взыскании алиментов. Вопрос: какие правовые последствия принесет лишение род прав? И обязаны ли уплачивать алименты если, на сколько понимаю, дети с такой болезнью находятся на ПОЛНОМ ГОС ОБЕСПЕЧЕНИИ? Уплата алиментов в размере 1/4 заработка и жены и мужа это сумма порядка 20 тыс в месяц! И так на 18 лет...
Лучший ответ
И так до конца жизни. Поскольку ребенок инвалид. Если только его кто-то не усыновит.