Раздел имущества при разводе - спорная квартира и право на собственность детей.
В случае раздела в суде, и наличия у Вас грамотного адвоката, Вы получите 1/2 квартиры. На что Вы согласитесь добровольно, это Ваше право. Хоть всю квартиру супруге подарите. Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Вы можете получить 1\2, 2\3 жена может получить по суду но ей необходимо доказывать, что необходимо отойти от равенства долей, также Вам надо определять место проживания детей, в случае если младший будет проживать с Вами то 1/2 Вам обеспечена.
Откуда взялись разговоры о 3/4 и 2/3 и из чего они вытекают и на чем базируются, мне непонятно.
Здравствуйте, Николай, в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ , имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведения домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Ст.39 СК РФ устанавливает, что при разделе общего имущества супругов и определении долей долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если нет какого-либо договора о другом распределении долей между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Исходя из этого, Вы вполне можете рассчитывать на 1/2 доли квартиры.