Гражданин России встал перед судом, чтобы признать сына, оставшегося в Украине двадцать лет назад, своим ребенком, несмотря на ошибку в украинском паспорте
Какого конкретно факта, имеющего юридическое значение - признание ошибки в паспорте или признание отцовства с последующим оформлением документов. Ведь если не признаётся факт ошибки в паспорте, все остальные документы так же не признаются, как принадлежащие сыну и не удостоверяющие его личность. Что конкретно нужно сделать для признания ошибки, какие и куда нужно подготовить документы?
Ответ положительный. Реально установить факт, имеющий юридическое значение. Тем более с учётом возникшего сейчас отношения правоприменителей к официальным документам бывшей союзной республики.