Как повторно приватизировать квартиру, принадлежащую другим членам семьи - суд или Росреестр?
Сыну скоро 18.Живет в приватизированной другими членами семьи квартире. Скажите. Для повторной приватизации приватизированной семьей квартиры под выделение доли. Ему требуется обращаться в суд или Росреестр. Очевидно ситуация типичная. И обязательно ли на момент обращения быть зарегистрированным в квартире.
Здравствуйте. Это не повторная приватизация- если он считает, что в момент приватизации нарушены его права- он должен оспорить результаты приватизации в суде. Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 8 от 24.08.1993 "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" договор о передаче жилого помещения в собственность может быть оспорен в судебном порядке, договор, а также свидетельство о праве собственности по требованию заинтересованных лиц могут быть признаны судом недействительными по основаниям, установленным гражданским законодательством для признания сделки недействительной.
Здравствуйте!Не бывает повторной приватизации.