Премия сокращена на 50% без объяснения оснований - как разрешить ситуацию и остановить проверки тайным покупателем?
Меня депремировали на 50% премии за плохие результаты проверки тайным покупателем. Написала руководству заявление с вопросом на каком основании была депремирована. Ответили устно, что по положению о премировании, хотим платим, захотим вообще перестанем платить. Что делать, если деньги не вернули и проверки ТП продолжаются?
Премирование работников осуществляется только по решению руководителя. Но вы вправе потребовать ознакомить Вас с приказом о премировании. Может быть там есть зацепки, или они его вообще не делали, тогда встает вопрос о законностьи лишения Вас премии.