Лишение премии за результаты проверки тайным покупателем - как вернуть деньги и защититься согласно ТК РФ?
Депремировали за плохие результаты проверки тайным покупателем. На письменный запрос на каком основании меня лишили премии получила устный ответ: хотим платим, хотим не платим. В Положении о премировании сказано организация МОЖЕТ платить премию. Ни в одном документе (Положении о премировании, Трудовом договоре, Должностных инструкциях) нет ни слова о возможности проверок ТП и тем более о возможности баллов ПТ влиять на мою премию. Как вернуть деньги и подстраховать себя на будущее с точки зрения ТК РФ, т.к. проверки и депремирования продолжаются.
Премию действительно платят на усмотрение руководства, если другое не указано в ТД