Незаконное взыскание долгов умершего - мое право наследства оспаривают
Летом прошлого года мой брат попал в аварию, и он виновник ДТП. От медосвидетельствования отказался. Прав лишили на 1,5 г. 02.11.2014 г. он умер. А в ЯНВАРЕ 2015 г. я узнаю от приставов, что страховая компания и потерпевший в том ДДТ подали иски на моего брата о возмещении материального ущерба и суд вынес решение взыскать матущерб с моего брата. Я так понимаю судьи незаконно вынесли решения, т.к. человек у умер еще до подачи исков в суд. Но решение было вынесено не в пользу умершего. В наследство я вступила в течение 6-ти месяцев у нотариуса (только заявление написала, зеленку не оформила). Все имущество 1/2 доля брата арестовано. Я написала ап.жалобу в суд. Судья попросила её забрать и написать просто заявление на отмену заочного решения. З,Реш-ие отменили. И теперь мне уже присудили эти долги. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Татьяна, сложно ответить, не видя решения. Важны сроки, например, дата подачи иска и дата смерти брата.... Возьмите решение и обратитесь к юристу очно.
Юридические услуги в Челябинск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде