Ханты-Мансийск, 29.06.2015, 05:53

Сколько алиментов выплатить при рождении третьего ребенка, имея двоих выплачиваемых ранее?

Вопрос №7229460 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.06.2015, 05:53
Я в разводе уже 3 года. Есть ребенок почти 5 лет. Живет с бывшей женой. Плачу алименты 25%. Сейчас снова женился и у моей нынешней жены есть ребенок, то же почти 5-ти лет. Мы с женой планируем родить совместного ребенка. При рождении ребенка какой % алиментов я буду выплачивать своей бывшей жене? Слышал что на 2-х детей это 33%. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст81 СК РФ на двоих детей 33% Вам когда родится ваш совместный ребенок придется обращаться в суд чтобы снгизить алименты с 255 до 16,5% на первого ребенка

29.06.2015, 05:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

да, на двоих детей устанавливаются алименты в размере 33% от всех видов доходов. То есть на первого ребенка будет снижен размер алиментов до 16.5%.

29.06.2015, 05:57

Скажите, достаточно моего обращения в суд для уменьшения выплаты до 16,5% или нужно что бы моя новая жена подала на алименты%

29.06.2015, 06:05

Ваша жена должна подать заявление на алименты.

29.06.2015, 06:08

Если моя новая жена подаст на алименты, а при этом мы будем в браке и будем жить совместно - это не будет казаться для суда каким то сговором и умышленным уменьшением % по алиментам?

29.06.2015, 06:18

это законно.

29.06.2015, 06:19

Здравствуйте!

может показаться - кроме того суд может привлечь к участию в деле первую супругу. Поэтому вашей жене нужно уверенно говорить в суде - что да . проживаете . но денег на ребенка он не дает. и стоять на своем . ни в коем случае не говорить что делаете это для уменьшения алиментов в польуз первой жены

29.06.2015, 06:20

А для суда не будет достаточно того, что я предоставлю документы о том, что у меня есть несовершеннолетний ребенок(совместный со второй женой), падчерица и жена, находящаяся в декретном отпуске, что мне одному тянуть эту лямку с 25% тяжеловато, что бы не ущемлять своего вновь родившегося ребенка?

29.06.2015, 06:34

Для суда достаточно будет этих документов

29.06.2015, 06:46

А для суда не будет достаточно того, что я предоставлю документы о том, что у меня есть несовершеннолетний ребенок(совместный со второй женой), падчерица и жена, находящаяся в декретном отпуске, что мне одному тянуть эту лямку с 25% тяжеловато, что бы не ущемлять своего вновь родившегося ребенка?

29.06.2015, 06:44