Как составить завещание, чтобы избежать претензий родных братьев и защитить долю мужа в доме
Что мешает маме сейчас подарить эту долю,то есть распорядиться при жизни
Здравствуйте.
Да, тут много рисков, если не верно составите и заинтересованные лица могут оспорить в суд. Вы заявление подавали?
Здравствуйте! Если наследники согласны отречься от наследуемого имущество, пускай придут вместе с вами к нотариусу и напишут заявления на отказ.(до 6 месяцев)
Если по истечению 6-ти месяцев они не заявят о наследстве они автоматически теряют это право.
"Елена", у вас задано 10 вопросов;
в вашем последнем сообщении мало информации, чтобы точно вам ответить;
завещание можно изменить; при завещании на обязательную долю в наследстве имеют лица, указанные в ГК РФ и т.д.