«Неправомерное задержание и отзыв прав - как отстоять свои права после неправильной проверки на дороге»
Добрый день. Скорее всего на вашего супруга составили протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Факт того, что после отказа было произведено освидетельствование не поможет. Нужно доказывать факт нарушений при оформлении материалов, либо процессуальные ошибки в самом протоколе. Для этого нужно смотреть материалы. Обращайтесь к специалистам в этой отрасли, поскольку даже с их участием данные дела очень сложно выиграть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Чтобы вам чем то помочь следует показать документы юристам.