Как и куда обратиться, чтобы оформить дарственную отца сыну дачи и гараж внуку, без лишних затрат.

Вопрос №7231954 из г. Гатчина
опубликован 26.06.2015, 20:36
Как и куда обратиться, чтобы оформить дарстенную отца сыну дачи и гараж внуку, без лишних затрат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

26.06.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А можно просто пойти к натариусу и все там переоформить?Или вызвать его на дом?

26.06.2015, 20:44

"А можно просто пойти к нотариусу и все там переоформить?Или вызвать его на дом?"- это как раз с лишними затратами , тк нотариус при договоре дарении вообще не нужен

26.06.2015, 20:47

Вы уж определитесь, без лишних затрат или нет. Нотариус на дом- удовольствие не из дешевых.

26.06.2015, 20:48