Возможен ли отказ от наследства в пользу указанного лица в завещании до смерти завещателя для последующего вступления в наследство?
Можно ли написать отказ от наследства в пользу лица указанному в завещании, до наступлении смерти завещателя и передать этот отказ лицу указанному в завещании, с тем чтобы он потом смог полностью вступиьь в наследство.
Добрый вечер ! Нет ,нельзя .Тайна завещания , завещание вступает в силу только после смерти наследодателя.
Нет.
Эта процедура исполняется при вступлении в наследство.
Нет нельзя.
Так как наследство не открылось.
И вполне возможно что наследника по завещанию могут ожидать иные сюрпризы.
У меня обязательная доля в наследстве будет. Завещание написать я же тоже не могу? Или написать, что все что будет мне принадлежать я завещаю такома то?
завещание можно написать