Екатеринбург, 26.06.2015, 21:40

Ограничение по срокам исковой давности для вступления в наследование после смерти матери

Вопрос №7232433 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2015, 21:40
У меня наследственное дело. После смерти матери в 1998 году я не вступила в наследование. Все: доля в квартире, сад, гараж, машина - осталось отцу. В 2006 году он женился, в 2015 --умер. Могу ли я подать в суд на право вступить в наследование после смерти матери? Или существуют ограничения по срокам исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец принял наследство в установленном законом порядке, он унаследовал и долю вашей матери. Вы же в наследство, как я понял, не вступили. Сейчас вы можете наследовать после отца, однако вместе с другими наследниками первой очереди.

26.06.2015, 21:43

Это понятно. Я вас спросила: можно ли пересмотреть мое вступление в наследование после матери??? Есть ли какие -то ограничения по срокам?

26.06.2015, 21:46

вы писали отказ от принятия? вы не были совместно зарегистрированы?

у вас уже сроки прошли, теперь вы наследница за отцом,на равное с его женой..если нет завещания

26.06.2015, 21:48

Я не писала отказ от наследства. Была зарегистрирована в другом городе.

26.06.2015, 21:50

Ваш поезд уехал.

26.06.2015, 21:52

Мой вопром был не о поезде, милая барышня!!! Меня интересует есть ли срок исковой давности в моем случае. Есть уважительные причины на то, что я не писала заявление на вступление в наследование. Если можно, ответьте, молодой человек. Сложно, ...но возможно???

26.06.2015, 21:58

Но все же он уехал...вы пропустили все срок, даже для своих уважительных причин

26.06.2015, 21:59

Срок на принятие наследства всего 6 (Шесть) месяцев.

Суд может по уважительной причине восстановить этот срок.

Но для этого вам нужно придумать правдоподобную историю, что вы после смерти матери более 16 лет были в коме.

Полагаю, что вы не сможете найти уважительную причину пропуска срока на принятие наследства.

26.06.2015, 22:02

В последнем письме я обращаюсь к мужчине. К вам, господин Чередниченко. Вас, Невская, прошу не беспокоиться!!!

26.06.2015, 22:01

это вам надо беспокоиться , а не мне:) удачи...может там и завещание на новую жену

26.06.2015, 22:05