Бабушка оставила мне завещание, подтвержденное нотариусом, и я ожидаю отказ от других наследников

Завещание бабушка сделала на меня, подтверждённое нотариусом завещание у меня на руках, получила в июне, бабушка умерла в ноябре, сейчас просто жду отказ от других наследников, этого достаточно?
Лучший ответ

У Вас было шесть месяцев после смерти бабушки подать заявление о вступлении в наследство, я так понимаю, что срок Вы пропустили

вам ждать не надо....а еще до мая надо было обратиться к нотариусу и принять наследство по завещанию . Отказ тоже дается в 6м срок, после смерти наследодателя.

А если я сейчас обращусь к нотариусу , это не поздно? не придётся через суд решать вопросы?

Обратиться вам нужно обязательно, вероятно получите отказ, далее в суд

если никто наследство не принял, если вы были с бабушкой зарегистрированы совместно (на день ее смерти)-то к нотариусу, а других вариантах-суд