Екатеринбург, 26.06.2015, 22:13

Бабушка оставила мне завещание, подтвержденное нотариусом, и я ожидаю отказ от других наследников

Вопрос №7232651 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2015, 22:13
Завещание бабушка сделала на меня, подтверждённое нотариусом завещание у меня на руках, получила в июне, бабушка умерла в ноябре, сейчас просто жду отказ от других наследников, этого достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас было шесть месяцев после смерти бабушки подать заявление о вступлении в наследство, я так понимаю, что срок Вы пропустили

26.06.2015, 22:17

вам ждать не надо....а еще до мая надо было обратиться к нотариусу и принять наследство по завещанию . Отказ тоже дается в 6м срок, после смерти наследодателя.

26.06.2015, 22:16

А если я сейчас обращусь к нотариусу , это не поздно? не придётся через суд решать вопросы?

27.06.2015, 08:43

Обратиться вам нужно обязательно, вероятно получите отказ, далее в суд

27.06.2015, 08:49

если никто наследство не принял, если вы были с бабушкой зарегистрированы совместно (на день ее смерти)-то к нотариусу, а других вариантах-суд

27.06.2015, 09:15